Список форумов Планеризм Планеризм
Планеризм и все что с ним связано

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Немножко о новой работе
На страницу Пред.  1, 2, 3

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Казак

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глюкануло Smile
Про Наташу снова почти ничего. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, пиши исчо! Отличное завершение рассказа : "...а нас с проводницами больше интересует горячая джакузи Smile ..."
Казак

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочи
Незадолго до олимпиады.
Прилетели с небольшой задержкой. Весьма оперативно заправились и погрузили сочинское питание. Посадили уважаемых. 35 минут прошло после заруливания на стоянку к телетрапу. Готовимся запускаться, слушаю еще раз погоду. Полоса сегодня на взлет работает только с курсом 202. Дождь холодный, беее. Но меня смущает ветер.
- Ветер 10 градусов, 6 метров, порывы 9. Нельзя взлетать, мой Капитан, - сообщаю Руслану. На наших самолетах действует ограничение в 10 узлов (5 м/с), на нескольких (в том числе нашем) - 15 узлов.
А рядом вовсю запускается 737 коллег из Донавиа. У них-то точно 10 узлов ограничение.
- Донавиа, а вам попутная проходит? - спросил их Руслан.
- Нам?.. Проходит. Местами...
Через некоторое время донавиа запросил предварительный и ветер. Получив разрешение и информацию о ветре, они сказали, что порулят и будут ждать ветра на предварительном.

Через полчаса мы дождались строго попутного ветра 7 м/с без порывов, пересчитали взлетные характеристики. Такой ветер оказался по пределу на полной тяге.
Запустились, обрулили парней из Донавиа и улетели. Тангаж на нашем сравнительно легком самолете держался устойчиво 22 градуса до 1000'. Непривычно: кажется, ноги выше головы. Потом мы тягу уменьшили и дальше набирали в привычном режиме.
Ну а парни из Донавиа остались ждать ветра на предварительном.
Казак

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новой работе несколько неожиданный перерыв

http://flyinginadream.livejournal.com/

Жж почему-то перестал открываться, поэтому дополнения выложу сюда.

По многочисленным просьбам читателей (в основном коллег) описываю процедуру.
Итак, по команде властной сестры приходишь в клизменную. Там кружка Эсмарха на стойке и кушетка около стены. На кушетке рыжая клеенка в зоне, скажем так, подведения клизмы. Кладешь на клеенку свое полотенце, чтоб не было холодно. Приспускаешь штаны. Ложишься на кушетку. На левый бок! Ноги к животу! Ближе! Хоп!.. Вставили... И прохладная водичка побежала внутрь организма. Брюхо надувается. Ощущение, что вода бежит снаружи живота. Обмочился что ль с непривычки?!! Смотришь туда - нет, живот сухой, однако. Шутки нервной системы: не привык мозг к тому, что в животе вода холоднее, чем снаружи. Время от времени подкатывают позывы опорожниться, но ты ж мужчина, успешно борешься и терпишь. Наконец, из кружки Эсмарха вытекают последние капли воды. Ооп! И ты свободен. Сжимаешь крепко булки, натягиваешь штаны и чешешь к себе в палату на гнездо...
Ну а дальше понятно. Smile

Воскресенье.
Ем в буфете щадящий стол. Протертый суп и все такое. Эффект интересный: все съеденное и выпитое очень хорошо ощущается механически (живот чувствительный после операции). Вот съел, вот оно пошло в животе влево, вот вправо, опять влево...
Хожу по лестнице. Подниматься тяжеловато - пульс убегает. Прохожу два этажа, пару минут хожу по этажу и иду вверх снова.
В катетер на шее (я его называю медицинским USB) влили кубов 40 разных препаратов.
На обед дали вкуснейшую котлету из нежнейшего фарша. Перцу бы в нее еще!..
К нам в палату поступил юноша вот с таким http://echinococcus.ru/ech1/ в печени. Юноша медбрат. У него печенка заболела; сделал узи, томограмму. Нашли кисты. Много. Подозрение на эхинококк. Сдал анализ. Подтвердился. Теперь исполосуют всю печенку, будут вымывать эту дрянь.

Продолжаю заращивать дырки. От обезболивающего укола баралгина отказываюсь: все терпимо.

Понедельник.

Проснулся в 3:30 и больше не спал до вечера. Наконец-то отоспался Smile
С утра снова влили антибиотики в med-USB и сняли его. Надо было сфотографировать эту штуку: она, оказвается, была крепко ко мне пришита нитками, а не только приклеена пластырем.
Докторы снова посмотрели меня при помощи аппарата УЗИ, остались удовлетворены моим состоянием и обещали скоро отпустить в дневной стационар. То есть домой до момента снятия швов.
Расходился вроде. Могу подняться на девятый этаж в один прием. Прогресс.
Юношу увезли ковырять печень. Это на пару дней, как я понял. В реанимации долго придется полежать.
Поселился сосед Султан. Чечен лет 25. Сетовал, что жены хотят приехать ухаживать, а их тут негде разместить. Потом сказал, что это и к лучшему. Расспрашивал, сколько стоит хороший наркоз и кому платить. Мне все сделали так. Благодарности будут по окончании лечения.
В палате напротив примерно раз в час начинает истошно дышать женщина. То ли астма, то ли еще чего. Очень страшно.
Приезжал Костя Демин - лучший пилот Трансаэро и с сегодняшнего дня наш разведчик в Аэрофлоте. Как всегда позитивен и поднимает настроение.
Коллеги в революционном чате летчиков читают дневничок и поддерживают. Приятно.
Допустили к общему столу. Но сказали не переедать. Да особо и не переешь: брюхо от поступающей еды и воды надувается, и дырки дают о себе знать. Ужин поделил на две части, чтоб не лопнуть.
Вечером звонил сам Токарев. Сказал лечиться как следует и не торопясь, бюрократические вопросы все потом. При такой поддержке близких, коллег и начальства раны зарастают минимум вдвое быстрее. Послать что ли и ему дневничок?..
Султан вернулся с клизмы.
- Ну что, Султан? Стал мужчиной? - типа подкалываю.
- Как стал мужчиной? Почему стал мужчиной? Я давно мужчина!!! - Возмутился было Султан. - Ааа... в этом смысле... - Горец улыбнулся и потупил глаза.
Кстати, со стрижкой он не справился, по крайней мере медсестру результат не устроил. Утром будет еще одна попытка.
За неимением более катетера в подключичной вене (USB), перед сном воткнули антибиотик внутрипопочно. Хохо! Я думал, что баралгин это больно. А нет! Эта штука - совсем другой уровень! Ногу свело, хотелось прыгать или приседать, чтобы лекарство побыстрее разошлось. Но приходится сохранять относительное физическое спокойствие - дырки... Немножко даже поорал вполголоса, не удержался. А медсестра следующие 15 минут несколько раз заглядывала поржать над тем, как я корчусь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: