Список форумов Планеризм Планеризм
Планеризм и все что с ним связано

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Австрийские авиационные правила

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Полеты за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skysurfer
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 11:20 pm    Заголовок сообщения: Австрийские авиационные правила Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Учусь в планерном клубе Ried-Kirchheim в Австрии, уже сдал практический экзамен, осталось сдать теорию. Проблема вот в чем. Сам я ни в зуб ногой по-немецки, только по-аглицки. В общем-то все общие предметы для меня не проблема, изучал, а вот с авиационными австрийскими законами проблема - нашли только на немецком. Пробовал в переводчик затолкать - смысл переведенного уловить сложно Smile Вопрос - кто-нибудь знает, можно ли где-то найти английский вариант?

Второе - все экзаменационные вопросы опять же на немецком, их там 1300, а ответить надо на 130. Пробовали с инструктором такой вариант, что он сидит и переводит на английский, а я должен сказать правильный ответ и он сам нажимает за меня кнопки. За полчаса осилили 5 вопросов Smile По его словам даже оригинальный текст вопросов ужасен Smile
Есть конечно радикальный вариант - выучить немецкий, но боюсь, это займет не меньше года. Так что вопрос второй - никто не встречал эти самые вопросы на английском?
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Австрийские авиационные правила Ответить с цитатой

Skysurfer писал(а):
Приветствую всех!
Учусь в планерном клубе Ried-Kirchheim в Австрии, уже сдал практический экзамен, осталось сдать теорию. Проблема вот в чем. Сам я ни в зуб ногой по-немецки, только по-аглицки. В общем-то все общие предметы для меня не проблема, изучал, а вот с авиационными австрийскими законами проблема - нашли только на немецком. Пробовал в переводчик затолкать - смысл переведенного уловить сложно Smile Вопрос - кто-нибудь знает, можно ли где-то найти английский вариант?

Второе - все экзаменационные вопросы опять же на немецком, их там 1300, а ответить надо на 130. Пробовали с инструктором такой вариант, что он сидит и переводит на английский, а я должен сказать правильный ответ и он сам нажимает за меня кнопки. За полчаса осилили 5 вопросов Smile По его словам даже оригинальный текст вопросов ужасен Smile
Есть конечно радикальный вариант - выучить немецкий, но боюсь, это займет не меньше года. Так что вопрос второй - никто не встречал эти самые вопросы на английском?

По слухам можно в Мюнхене слать на английском экзамене
Skysurfer
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии - там программа другая, немецкая, и законы немного, но отличаются
Skydelta

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2011 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому интересно, проблема решена - существуют AIPы одновременно на немецком и английском языках. Найти можно здесь
http://eaip.austrocontrol.at/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skydelta писал(а):
Если кому интересно, проблема решена - существуют AIPы одновременно на немецком и английском языках. Найти можно здесь
http://eaip.austrocontrol.at/

В теме "ОБУЧЕНИЕ В АВСТРИИ" Вы сообщали :
"по-английски конечно, немецкого я не знаю. Засада была в том, что австрийцы в отличие от немцев не удосужились перевести свои экзаменационные вопросы хотя бы на английский, а их около 1300 штук. "

Так все-таки, решена проблема с обучением и со сдачей экзамена в Австрии на английском? Я хочу найти аэроклуб в европе в горах или рядом с горами (уж очень я люблю горы), чтобы пройти обучение(хотелось бы начать в предстоящие майские праздники) и в дальнейшем летать там несколько недель за сезон. Небольшой опыт самостоятельных полетов на "Бланике" у меня есть, только это было 6-7 лет назад и никаких официальных подтверждений налета нет.
Дмитрий.
P.S. Если кто-нибудь может дать полезные советы на эту тему, буду очень благодарен.
Тему Ильи Нехамина по обучению в Германии прочитал - большое спасибо, Илья, за подробный отчет.
Skydelta

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2012 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давненько не заглядывал. Ну да решена тем, что я сам перевел вопросы с немецкого на английский а это 1300 вопросов!
Андрей

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2012 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колоссально! А где бы на них посмотреть?
Skydelta

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу в общем поделиться. Вознаграждение не обязательно, но приветствуется, т.к. я потратил на это дело 4 месяца, чуть жена не выгнала из дому Smile
Андрей

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у меня пока интерес скорее теоретический. Можно ли здесь выложить какую-то часть, просто для оценки своих возможностей?
Ершов И

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 12:58 am    Заголовок сообщения: Переведенные билеты... Ответить с цитатой

У меня где-то есть французские по английски. Думал сдавать придется, а не вышло. Билеты в электрическом виде, естественно. PDF.
Если найду - могу задарить.

P.S. Во. Нашел:

Questionnaire Theorique BPP v10-11 (GBR).pdf
 Description:

Download
 Filename:  Questionnaire Theorique BPP v10-11 (GBR).pdf
 Filesize:  186,51 KB
 Downloaded:  1397 Time(s)

Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 11:17 am    Заголовок сообщения: Re: Переведенные билеты... Ответить с цитатой

Ершов И писал(а):
У меня где-то есть французские по английски. Думал сдавать придется, а не вышло. Билеты в электрическом виде, естественно. PDF.
Если найду - могу задарить.

P.S. Во. Нашел:

Уважаемый Ершов И., здравствуйте, спасибо за "французские на английском" ,есть несколько вопросов.
1) Вы проходили обучение во Франции, или собирались только сдать там экзамены? Можно ли учиться во Франции на английском? Можете ли рекомендовать аэроклубы во Франции и вообще в Европе рядом с Альпами с обучением и экзаменами на английском?
2) Знаете ли Вы людей, которые прошли обучение и получили планерную лицензию во Франции пользуясь только английским?
3)Где действительна BBP лицензия, только во Франции или по всей Европе, какие виды полетов она позволяет?
4)Не очень понял, как пользоваться Вашим переводом при сдаче экзамена:
- понятно, что вопрос определяется просто по соответствию номера;
- а как определить номер правильного ответа? Там наверное надо будет указать номер (или буквенное обозначение) правильного варианта из нескольких предложенных, у Вас приведена формулировка правильного ответа, а как понять, какому номеру он соответствует, ведь на экзамене вопросы и варианты ответов будут на французском?
5) Экзамен сдается на компьютере?
С уважением, Дмитрий.
Ершов И

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2012 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значится так...

Учились мы с супругой в Виноне. Начинали и влетали на одноместном. Это было в 2009. Тогда еще Винон брал русских курсантов. Учились на английском. Когда встал вопрос со сдачей экзамена и получением лицензии - все в клубе говорили "на английском - можно". Но французский департамент воздушного транспорта имеет на этот счет особое мнение. В итоге руководство клуба развело руками: "Простите, только на французском..." За 2009 год в Виноне прошли обучение 3 русских пилота, еше двое начали, но бросили по личным причинам. А на следующий год перестали брать русских на первоначалку совсем. Сменилось руководство клуба, общая политика - как следствие. В итоге мы получил ДОСААФовскую лицензию в России и без проблем валидировали ее на два года в Виноне. Соответствующий сертификат могу отсканить и выложить сюда (специально для сомневающихся). Это было уже при новом руководстве.
В 2012 во Франции не летал. Говорят, что Винон очень сильно поднял цены.
Это про Винон...
Что до обучения во Франции вообще, так пробовали многие. Но, насколько я знаю по английски не сдавал никто. Могу ошибаться...
По вышеозначенным причинам технология сдачи экзамена мне не известна. Почему-то мне кажется, что сдается он устно, без ЭВМ. Саша Каплунов должен точно знать. Он на французском сдавал.
Ареал действия лицензии - не уверен, но кажется вся Европа. Тут меня старшие товарищи поправят. Правда слушать есть смысл тех, кто много летал в Европе. А-то дворник Степаныч много всего теоретического рассказывал... Smile
Skydelta

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2012 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, выкладываю выборку. Посмотрел французские вопросы, похоже во Франции подразумевается экзамен по советскому типу, когда все рассказываешь экзаменатору. В Австрии берешь 100 с чем-то билетов и выбираешь правильный ответ. Потом комиссия сверяет твои ответы с правильными. Протокол потом отсылается в Австрийский аэроклуб.

fragen_checked_lefr_brief.xls
 Description:

Download
 Filename:  fragen_checked_lefr_brief.xls
 Filesize:  7,16 MB
 Downloaded:  2527 Time(s)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Полеты за рубежом Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: