Список форумов Планеризм Планеризм
Планеризм и все что с ним связано

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Предварительная плановая таблица ("Электронная").
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Авиационный софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Линар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание! "Мопед не мой"! Его собрали французские руки в мото-мастерской.
Я перебил шильдики, залил все жидкости, топливо, и поменял резину под наши дороги.
Готовая система планирования, хоть и ориентированная на зарубежную специфику,
может применяться и для наших целей.

А цели таковы:

Одна: традиционная бумажная плановая таблица чертится в начале каждого лётного дня,
в окне между 9:00 и 10:30 утра. По фактически приехавшим плюс устной информации о тех, кто ещё в дороге.
При большом кол-ве спортсменов - этого времени в обрез. Цель - снизить нагрузку на планирующего.

Вторая: традиционный способ запланироваться - телефонный звонок С.В.Ромашину вечером накануне
или утром, в дороге. Всех запомнить трудно. Цель - перенести рутиную часть на компьютер и интернет.
А телефон оставить для тех, кто появляется разово, то есть "покатушки" и спортсмены-гости.

Третья: Комуникация. В таблице на сайте всем членам клуба сразу видно, кто и что планирует летать в конкретный день.
Однотипных вопросов более не возникает.

Кто ещё для себя не уяснил - принципиальное отличие советской системы огранизации полётов от западной есть
в наличии такого явления как "лётная смена".
В связи с этим, вопросом первого порядка является "КТО И В КАКИЕ ДНИ ПЛАНИРУЕТ ЛЕТАТЬ?".
Вопросы "на чём?", "в какое время?" и "с кем из инструкторов?" - это вопросы уже второго порядка.

А потому, минималистический подход требуемый от Вас при планировании себя заключается в следующем:
ЗАПЛАНИРУЙТЕ СЕБЯ ХОТЬ НА ЧТО-НИБУДЬ, В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ, ЛИШЬ БЫ НА ЭТОТ ДЕНЬ!
Человек, отвечающий в клубе за составление плановой таблицы ( обычно это С.В.Ромашин ) переназначит вас так,
как надо. Если будут вопросы, вам перезвонят.

Предлагаемые сценарии для разных категорий спортcменов:

Начинающие
----------

Они ещё не могут уверенно сказать, с кем из инструкторов они полетят, по какому упражнению, и на чём.
Ответ: планируйтесь в хвосте цепочки уже существующих бронирований на 42-й Бланик
сроком на 0.5 или 1 час с С.В.Ромашиным. Этим действием, вы не останетесь
незамеченным для Сергея Васильевича. Вам, скорее всего, назначат и на другой планер, и с другим инструктором.

Продолжающие
------------

Они уже представляют, по какому упражнению, на чём и с кем СКОРЕЕ ВСЕГО полетят.
Ответ: Исходя из этого планируйте себя, как считаете реалистичным. Если малость ошибётесь,
ничего страшного - вас перепланируют.

Опытные
-------

Они знают уверенно, на чём они планируют летать. Обычно это закреплённый за ними Янтарь, на весь день.
Ответ: Планируйтесь сразу реалистично, чтобы не отнимать у Сергея Васильевича время на ваше перепланирование.

Вышеперечисленное касалось ЧЛЕНОВ КЛУБА!

Спортсмены-гости, я считаю, пусть планируются по-старому, звонком организатору соревнований.
Организатор будет вести планирование этих людей через компьютер.

Те, кто просто покататься - звонком на офиц. номер телефона клуба, предназначенный для этих целей.
Эти люди тоже могут быть запланированы в эл. системе, ответственным за это человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Карпов
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте немного вас поправить.Во-первых в прошедшем году таблицу составлял Тарасов на основании черновиков,поданых инструкторами,так что звонить надо своему инструктору, а во-вторых,извиняюсь за тавтологию,в этом году Тарасов планирует планировать только тех,кто к моменту составления таблицы находится на аэродроме.
Линар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Я конечноне стас но на ник sosochkin можно и обидеться:-)

Заменил имя/пароль
Антон писал(а):
Подсказка на нижней строчке ухрдит за пределы экрана.

Мне неизвестно, как это исправить.
Шторм писал(а):
возможно ли учесть возможность «записи» нескольких курсантов на каждый бланик?

Если в план вносить себя на 1 час, то в интервал с 10 до 18, "паровозиком" могут запланироваться до 8 человек.
Цитата:
можно цветовой гаммой показывать "занятость"

в "моторе" системы этого нет.

Вы должны понимать, что ресурсом планирования являются воздушные суда и инструктора. Ресурс используется
последовательно.
Цитата:
ограничения по максимальному количеству полетов в день (12 кругов или 3 зоны),

в "моторе" системы этого нет. Как и в зарубежной системе, под которую он сделан.
Пусть это по-прежнему контроллирует человек.
Цитата:
Инструкторы – живые люди, они могут заболеть...

это есть в системе. Сейчас условными рабочими днями инструкторов описаны с пятницы по воскресенье с 10 до 19.
Откройте "ИНСТРУКТОРА ПО НЕДЕЛЕ" и это будет видно - рабочее время отмечено белым цветом.
Есть возможность вводить пропуски.
Цитата:
возможно ли моторные ВС в отдельную графу через несколько пробелов?

этого нет и аккуратно сделать нельзя.
зато есть лучшее - в личных настройках пользователя он/она может снять "галочки" с тех ВС и/или инструкторов,
которых ему не нужно показывать.
Цитата:
Для «покатушечников» можно создать отдельную заявку.

Ведение планирования ознакомительно-летающих нет смысла перекладывать на их плечи - им это не надо.
Если таковое планирование в таблице нужно - это мог бы сделать за них С.В.Ромашин, или ответственный доброволец.
Цитата:
планируется ли мобильная версия продукта?)))

в моторе этого нет.
Перспективы у этого я не вижу - мобильные устройства стремительно улучшают экраны
и браузеры до полноценных.
Цитата:
аккаунты, в целях безопасности и предотвращения несанкционированного доступа

сейчас все эккаунты "игрушечные". в начале сезона все они будут обнулены и заводиться по мере
поступления в члены клуба.
Цитата:
Если меня залогинят, потестирую ещё.

asafonov
NPanova писал(а):

Пытаюсь забронировать на завтра инструктора себе -говорит нету свободных. До весны нельзя?

Рабочие дни и время, как я уже сказал, в линейке выделены белым.
SkyDreamer писал(а):
Не нашел выбора - контрольный/самостоятельный полет

У adochkin установлен профиль "обучаемый". Это ограничивает в системе планирование только контрольными полётами.
Цитата:
Не нашел номер упражнения

в моторе этого нет.
в линейке отображаются комментарии, написанные в произвольной форме.
В КУЛПе прописаны типовые времена упражнений, их надо использовать вручную.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линар писал(а):
SkyDreamer писал(а):
Динар, а можно логин поменять с adochkin на adotchkin. У меня как-то так сложилось...

Поменяю, но сначала исправь моё имя в своём сообщении.

Наташа, тебя, кстати, тоже касается Smile

Я видела, что я неграмотная,но поздняк метаться было уже)) сорри - ничего не могу исправить, я ж под гостем заходила, без редактирования.
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и вабще, Динар - очень фэншуйно)) богатым будешь Very Happy
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия,заходила под гостем- звучит как-то двусмысленно Very Happy
Линар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карпов писал(а):
Позвольте немного вас поправить.
Во-первых ...
а во-вторых, ...

Ясно.
Чтобы эта электрическая штука реально заработала, нужно чтобы планирующий ком.звена активно компьютером рулил.
Дмитрию Ивановичу поначалу непросто будет.
Sky_Dreamer
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2012 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Линар писал(а):
SkyDreamer писал(а):
Динар, а можно логин поменять с adochkin на adotchkin. У меня как-то так сложилось...

Поменяю, но сначала исправь моё имя в своём сообщении.

Линар, приношу извинения.
Старый - пальцы не слушаются Sad

А, в остальном, тогда понятно Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Авиационный софт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: