Список форумов Планеризм Планеризм
Планеризм и все что с ним связано

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Продлить летный сезон на 4 месяца!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Полеты за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Волков Игорь
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 5:00 am    Заголовок сообщения: Продлить летный сезон на 4 месяца! Ответить с цитатой

Продлить летный сезон на 4 месяца!
Из хороших новостей. У нас потенциально есть К-7 в отличном состоянии с хорошим запасом ресурса на французском аэродроме с летной годностью страховками и немецкой регистрацией.
На нем можно летать. Учиться летать в горах, изучать район аэродрома, радиообмен, делать чек флай с шеф пилотом клуба на Янусе и — вперед самостоятельно по району аэродрома (в 20 км Пик де Бюр 2700 м). Дальше - в аренду LS 4 и на хвост проффесионалам в большие горы. Орловского пилотского пока достаточно.
Деньги разумные за аренду планера, буксировку и работу инструктора, который согласится там работать.
Март и Апрель — летные. Даже при текущей аномально плохой погоде я за 12 дней пребывания отлетал 7 дней с налетом в 44 часа.
Может ввод в строй перенесем туда?

Что делать? Подготовить пару человек в роли инструктора по району полетов. Диму Тимошенко я почти переманил с Венона, где русским не особо рады. Но использовать «Золотой Ресурс» Димы и Дискуса для натаскивания на работу у склонов итд.... Ему когда то и на соревнованиях летать нужно.
Кого бы найти, кто сможет работать и передавать опыт? Так мы увеличим сезон на отличные 4 месяца. На какое то время готов и я (если не забудут мне поставить допуск на инструктора-общественника) Горного налета уже часов за 200. Вчера 480 км слетал в Италию....
Не смогу тратить на это много времени, так как работать тоже нужно. А этот проект больше для души...

Если наконец то кто то созреет купить свои планера (в складчину, например), то это отличный шанс славно летать. Хранение планера, страховки итд — все реально и абсолютно легально. Регистрацию лучше выбирать немецкую и лучше ее не менять. Она, как оказалось самая удобная.

Главное - вести себя прилично. Очень уж место хорошее, и пока благодаря Байкеру здесь любят русских.

Это кому нибудь нужно?
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, как с Вами лучше связаться?
Дмитрий.
Pasha_orel
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю нужно многим, в этом сезоне у меня нет возможности посетить Альпы, а вот в следующем планирую. Я Орловский и мне в Орле летать удобней и дешевле ( На транспортные расходы из Москвы в Орел) а ребятам из Москвы кто ездит каждые выходные возможно будет дешевле провести например отпуск во Франции.
Волков Игорь
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения: Координаты Ответить с цитатой

vectorparagliding@yahoo.com
Тел мой +79037394877

Но сейчас в Данию за планером, так что лучше почта. В москве буду 12 апреля.
Игорь
Гущин 93
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 12:18 am    Заголовок сообщения: Прfвильные билеты Ответить с цитатой

Кто соберется к Игорю или в другие районы южных альп в этот сезон рекомендую на этой неделе задуматься про билеты - сказочное ограниченное предложение до Марселя от Эйр Франс за 3200 рублей (в оба конца правда уже подороже - около 7600, но тоже "разумные" цены, а обычно около 10 тыс и даже по 12).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Полеты за рубежом Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: