Список форумов Планеризм Планеризм
Планеризм и все что с ним связано

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кто знает: Есть ли планерные програмульки для IOS?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Авиационный софт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шторм

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 6:11 pm    Заголовок сообщения: Кто знает: Есть ли планерные програмульки для IOS? Ответить с цитатой

Уж больно экран яркий на iPad-е... или может позаморачиваться с Андроид/WM-эмуляторами?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если 370 cd/m2 - это яркий, то я папа-римский.
http://www.notionaddicts.com/forums/showthread.php/1497-Tablet-Device-LCD-Comparisons-Technical-Specs
Напиши проще - у меня есть эта мегапопсовая штука, хочу ей найти хоть какое-нибудь применение.
Шторм

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне нравится наш народ))) вместо того, чтобы подсказать, присылают иероглифы какие-то))) да ещё и не подписывается...

ну да и ладно)))

Зато, те, кто может похвастаться "мегапопсовой штукой", теперь могут загрузить приложение Seeyou из AppStore.

14 января только написал сообщение, а спустя неделю разработчики из Навитор (видимо читают наш форум))) выпустил приложение)) МА-ЛА-ДЦЫ!!! спасибо!)

http://www.naviter.com/2013/01/seeyou-for-ipad-and-iphone/
Минский
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шторм писал(а):
Как мне нравится наш народ))) вместо того, чтобы подсказать, присылают иероглифы какие-то))) да ещё и не подписывается...

ну да и ладно)))

Зато, те, кто может похвастаться "мегапопсовой штукой", теперь могут загрузить приложение Seeyou из AppStore.

14 января только написал сообщение, а спустя неделю разработчики из Навитор (видимо читают наш форум))) выпустил приложение)) МА-ЛА-ДЦЫ!!! спасибо!)

Меня терзают смутные сомнения что это не полностью функциональная сиюшка. Попробуешь расскажи, у меня тоже валяется халявный 3-й айпад, думаю куда его приспособить
Казак

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас эта мегапопсовая штука с февраля будет допущена в качестве EFB - электронный портфель документов. А это уже не хрен собачий.

Я купил недавно ипад мини. Пока что радуюсь. (Использую для навигации, чтения, мультимедиа авиапрограмм и интернета)
Андрей К

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, а какое электронное устройство раньше было
Цитата:
EFB - электронный портфель документов
?
Мне чего-то кажется, что требований к конструкции такого устройства сейчас нет никаких, поэтому чего же не допустить ипад? Яблочники быстро просекли рекламную полезность данного меропиятия и "типа" официально утвердили применение. С таким же успехом, там может оказаться любая фирма по выпуску планшетов с большим капиталом.
Признак устройства для ответственных применений - защита операционной системы от записи и изменений в процессе работы. Например, кассовые аппараты обязаны иметь определенную контрольную сумму прошивки, факт изменения которой расценивается как вмешательство. Аналогично и в автомобилях. Есть ли что-нибудь похожее у ипад?
Не стоит поддаваться рекламным уловкам любого производителя и уж тем более, заявлять о том, чего нет. Очень непрятно, когда пишут, что ипад упал с 10 км и ему ничего не было. Потом оказывается, что он спускался на парашюте и с подушкой.
Развитию программирования яблочники совсем не способствуют. Если все пойдет такими темпами, то скоро все пользователи компьютеров будут висеть у спецслужб на крючке, а разработкой софта можно будет заниматься только с разрешения в америке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Казак

СообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего не было. Портфель с документами. Ипад будет можно использовать только на некритических фазах полета. Поэтому бумажные схемы джеппесена никто не отменял.

Про внутренности огрызка я ничего не знаю, поэтому не могу комментировать.

Требования к EFB сформулированы, и они поделены на три класса. Самый забористый намертво прикручен к самолету, данные в него прошиваются спецагентами и тд. http://en.wikipedia.org/wiki/Electronic_flight_bag
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шторм писал(а):

Не испытал еще?
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 16, 2013 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, как айпад с прибором связать. Там же везде COM порты на выходе
Казак

СообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо производителю прибора написать, пусть на аппстор выложит софт. И шнурок продаст. В ипад вон подключают все: от жпс до электрогитар.
Шпилевой
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Май 18, 2013 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Сань. Написал уже Кембриджам. Пока полазил по форумам. Вроде получается, что на новых падах есть USB Host через лайтнинг и есть планерные переходнички с СОМ порта на USB. То есть, если все собрать в цепочку, может и заработает. Тока сдается мне, что ни Сию ни ЛК8000 пока под IOS делать не будут. А к Винпайлоту у меня давнее недоверие
leksey

СообщениеДобавлено: Сб Мар 01, 2014 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так и не понял, что ставить под IOS. Поставил SeeYou, оказалось, это просто смотрелка треков...
Евгений Егоров

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leksey писал(а):
Я так и не понял, что ставить под IOS. Поставил SeeYou, оказалось, это просто смотрелка треков...

Леш, ну кроме уже известного тебе WinPilot - я ничего не нашел.
Разработчик программы Jerry Plaszowiecki (jerrypl@frontier.com) по запросу довольно быстро сделал карты для Орла. Полагаю, он может сделать карты и для Шевлино.
leksey

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений Егоров писал(а):
leksey писал(а):

Леш, ну кроме уже известного тебе WinPilot - я ничего не нашел.
Разработчик программы Jerry Plaszowiecki (jerrypl@frontier.com) по запросу довольно быстро сделал карты для Орла. Полагаю, он может сделать карты и для Шевлино.

Про винпилот я не знал. Спасибо.

Так SeeYou вообще нет нормального для iOS? Платного в т.ч?

У всех (вроде) андроиды, но буду иметь ввиду.
Евгений Егоров

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leksey писал(а):
Про винпилот я не знал. Спасибо.

Ой, Леш, всегда найдется услужливая соц сеть готовая сдать тебя с потрохами Wink

Winpilot.JPG
 Description:
 Filesize:  51,16 KB
 Viewed:  11065 Time(s)

Winpilot.JPG

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Авиационный софт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: