Список форумов Планеризм Планеризм
Планеризм и все что с ним связано

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парашюты
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Планеризм -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Арсений

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2013 9:14 pm    Заголовок сообщения: Парашюты Ответить с цитатой

Всем привет.
С Новым Годом и Рождеством!

В прошлом году поднимали тему о закупке парашютов Re-5 в буржуиндии.
Кто сейчас готов приобрести, пишите. Игорис обещал организовать поставку как только наберётся группа желающих. Цена, насколько знаю, будет зависеть от количества участников.
Предлагаю организованно решить вопрос ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tireless

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
Я готов взять. По цене неплохо было бы узнать максимальную цену (когда заказывают 1-2) и минимальную (когда будет очень много желающих), ну чтобы быть готовым морально.

Арсений

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то ажиотажа не наблюдается, а заявлялось человек пять. Пропили всё за праздники.
Шторм

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арсений, огласи примерную цену... народ, глядишь, и потянется))
Гущин 93
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения: Клубный парашют Ответить с цитатой

Дело нужное, уже в прошлом году не с чем летать было.
А что если по-другому поступить: купить парашюты не в личное пользование, а на клуб.
Во-первых, их нужно не по количеству пилотоа, а по количеству мест в планерах.
Во-вторых, скорее всего его не повезешь в другое место.
В-третьих, хотелось чтобы кто то отвечал за безопасность и отдать их в парашютное звено, лично я сам давно их не укладывал и мне бирочка на шпилечке придает уверенность.
А то так сначала рация. потом парашют, недалеко и до планера с лебедкой Smile
Если поддержтвается сообществом предлагается установить для еще не обзавевшихся целевой парашютный взнос. Чтобы сработало - лучше обязательный.
Детально при поддержке подхода можно продумать.
Арсений

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валер, я не против клубных парашютов, но как ты предлагаешь это организовать за взносы. Я не вижу такой схемы. Должны будут внести все беспарашютные? Ведь те, у кого уже есть свой, платить не захотят. А взнос должен получиться немалым. Сколько у нас всего планёров? Около 30. Даже с учётом оптовой скидки сумма выходит хорошая. А вновь прибывшие уже после закупки парашютов члены клуба? Если у тебя есть своё видение вопроса, то выкладывай.
По-хорошему нужно выбивать статью расходов на парашюты, также как это делалось на недавно поступившую в клуб матчасть. Я бы сам с удовольствием арендовал новый парашют у клуба за скромную плату.
Что касается укладки, то я и не планировал осуществлять её самостоятельно. Я пока дружу с головой. Это должен делать только опытный человек. Даже если ты научишься, то надо поддерживать навык, а 2 переукладки за год этого явно не позволят делать. Не знаю, как народ сейчас решает этот вопрос. Очевидно, в частном порядке за вознаграждение. Что необходимо, чтобы перевести этот вопрос в официальную плоскость я не знаю.

По цене. Постараюсь связаться с Игорем в ближайшее время. Игорис, если ты читаешь, то можешь тут раскрыть инфу по стоимости.
SkyDreamer

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, с переукладкой парашютов вопросов нет никаких.
Все личные парашюты регулярно переукладываюися с отметкой в паспорте парашюта парашютным звеном за символическую плату.
Купить на клуб - достаточно дорогое удовольствие. Можно купить - 1-2, но это никак не решает проблемы в целом. А если на это использовать клубные взносы - я считаю даже вредно. Тем более,что тут кое-какие движения в этом направлении ведутся и я думаю, надеюсь, в этом году острой проблемы с нехваткой парашютов не должно случится.
Кстати попутный вопрос - кто-нибудь пытлся почтой получить б/у парашют из-за границы? А вдруг у кого-нибудь есть соответствующий опыт?
SkyDreamer

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера, с переукладкой парашютов вопросов нет никаких.
Все личные парашюты регулярно переукладываюися с отметкой в паспорте парашюта парашютным звеном за символическую плату.
Купить на клуб - достаточно дорогое удовольствие. Можно купить - 1-2, но это никак не решает проблемы в целом. А если на это использовать клубные взносы - я считаю даже вредно. Тем более,что тут кое-какие движения в этом направлении ведутся и я думаю, надеюсь, в этом году острой проблемы с нехваткой парашютов не должно случится.
Кстати попутный вопрос - кто-нибудь пытлся почтой получить б/у парашют из-за границы? А вдруг у кого-нибудь есть соответствующий опыт?
Арсений

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорис сообщает, что в прошлом году закупка 7 парашютов обошлась в 1380 евро за штуку. 1-2 - на 20-30 евро дороже.
Текущий прайс на сайте производителя: http://www.spekon.de/fileadmin/pdf/Preislisten/Rettungsfallschirme%20und%20Zubeh%C3%B6r%2C%202013.Export.pdf

Не знаю, возможно за партию будет подешевле.
Tireless

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо за инфу.
Конечно же я рассчитывал на 50 000 максимум, а не на 60 000 ... но все равно возьму.
Надеюсь, что кворум будет и цена снизится.

Вот этот, покомпактнее: RE-5L, Seria 5.

Шторм

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если решусь на покупку, то кому, куда и "до когда" деньги несьть?

Последний раз редактировалось: Шторм (Чт Янв 17, 2013 1:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Арсений

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как наберётся группа, переговорю с Волковым и договоримся куда, кому и как. Думаю, ещё недельку можно подождать. Может не все ещё увидели объявление или только приехали из отпусков.
Гущин 93
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не претендую на глобальное решение вопроса, просто готов оплатить 30-50% стоимости в складчину с кем то и передать парашют клубу, все положение улучшит и польза осязаемая. Может и наберется желающих по такой схеме. Думаю нужно еще какое то время подождать, но чтобы к маю успеть привезти.
Ерофеев
Гость

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случайно тут на днях пересекся с оф. дилером Марса (Вячеслав Малунов). Чехи ему прислали прайс + предварительно договорились о скидке 20%.

Прайс без скидки:
ATL 88/90 back version
standard design.............................................1 210
H 405+ H 323 simple buckles..........................1 259
H 395+ H 323 selfreleasing buckles.................1 360

ATL 88/92-S back version
standard design.............................................1 273
H 405+ H 323 simple buckles..........................1 324
H 395+ H 323 selfreleasing buckles.................1 422

+ доставка почтой 40 евро на каждое изделие (или бесплатноjavascript:emoticon('Smile')с оказией, если кто, например, в Нитру весной поедет)
Smile
Tireless

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2013 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная новость.
Цены очень приемлемые, а с учетом скидки - будут просто замечательными!!!

Вопрос к специалистам:
Какие отличия между ATL 88/90 и RE-5L, Seria 5? По максимальному весу я понял они идентичны, а в остальном?
Стоит ли этого переплата в 1,5 раза за RE-5L, Seria 5?

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Планеризм -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: