Список форумов Планеризм Планеризм
Планеризм и все что с ним связано

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Планеристы на тренажере В-737

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EZlobin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 10, 2016 10:33 pm    Заголовок сообщения: Планеристы на тренажере В-737 Ответить с цитатой

Помните, у Хейли в романе «Runway 08»:

- Мистер Спенсер, - доктор говорил, медленно подбирая слова, - я не знаком с управлением самолетом. Но я знаю, что у нас на борту есть несколько человек, которые умрут через несколько часов, если их не доставить в больницу. Среди здоровых пассажиров вы - единственный, кто имеет хоть какую-то практику в этом вопросе.
Доктор сделал паузу и закончил:
- Я готов выслушать ваши предложения.
Спенсер перевел взгляд с девушки на доктора.
- Сдается, что у нас не очень большой выбор, а? - бросил он.
- Совершенно верно. И если вы не поторопитесь, то мы улетим очень далеко, пока не кончится горючее - возможно, до Тихого океана.
- Это не самый худший вариант, уверяю вас!
Спенсер подошел к приборам и взглянул на белое море облаков под ними, сверкающее в лунном свете.
- Ну хорошо, - сказал он. - Выбор сделан. И сделали его вы, доктор.
Он уселся в левое кресло и через плечо взглянул на стоящих сзади Джанет и Бэйрда.
- Если вы знаете какие-нибудь хорошие молитвы, то пора бы их вспомнить.

И вот, незадолго до Нового Года группа планеристов в составе: Андрей Чепурной, Евгений Злобин, Владимир Радовский и Александр Каплунов отправилась на настоящий тренажер В-737NG, чтобы проверить себя в аналогичной ситуации. Только с небольшим усложнением: посадку необходимо было выполнять с выключенными двигателями (даром планеристы что-ли?) Что из этого вышло, смотрите на видео!
P.S. На мой взгляд, получился неплохой видеоурок в стиле «Boing-737 для чайников».
https://youtu.be/cge29PCrwCc
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пшенников Михаил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думается мне что не уклон правый у наших парней,а навык инструктора садиться с двигателями,помешал попадать на центр полосы.Так как давал он рекомендации не правильные в плане упреждающих действий.Инструктор сам то ,как давно, отрабатывал посадку без двигателей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Казак

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы Smile

Вообще, 737 (тренажер, на настоящем не доводилось) спокойно заходит без двух двигателей на автопилоте. Захватывает ИЛС и держит себе глиссаду. Главное, с выпуском механизации и шасси не торопиться.

...и это ведь не совсем настоящий тренажер у вас, правильно я понял? И там есть ряд нюансов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: