Список форумов Планеризм Планеризм
Планеризм и все что с ним связано

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обучение полетам на планере в Германии
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Полеты за рубежом
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skydelta

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

Я установил на компе Peterssoft.... в английском варианте(официально через их сайт, но, кажется, по-дешевле было, около 120евро).
Там есть и теор вопросы/ответы по VFR и IFR Communications. Но кроме этого необходимо еще практическую (устную) часть сдавать в специальной конторе
- про это MTU подробно объяснял выше в этой теме. Как Вы с этим собираетесь обходиться?

В принципе, я мог бы Вам дать материалы Peterssoft.... по радиообмену, но только, похоже, "выдрать" их из программы не удасться. Есть, конечно, вариант
делать PrtSc и сохранять через графический редактор в файл, но вопросов там довольно много, и такой способ будет слишком утомительным.

Купил я тут этот Петерсофт и был неприятно удивлен тем, что там нет аудиокурса, за такую-то цену Sad
Видимо придется использовать дополнительный обучающий материал, например оксфордский курс ATPL, который на торенте есть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MTU
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, страны Евросоюза могут до следующего года принимать экзамен по национальным правилам. Поэтому во Франции / Австрии ещё можно проскочить. Но после этого всё должно быть унифицированно, просто Германия раньше переключилась. И тогда уже не получится сдать практику перед теорией и пролететь маршрут без сдачи навигации.

Но, как говорится, "Фигня война, главное маневры", поэтому основной вопрос, как будет осуществляться допуск к экзаменам с точки зрения сбора справок.

Как я уже писал, собрать немецкие справки в Германии можно и это не самый сложный процесс. Особенно, если есть возможность приехать напрямую в Бонн для получения справки об отсутствие всяких судимостей / серьёзных административных нарушений. Остальное делается проще. Если кто захочет решиться - помогу советом)

Что касается радиообмена и аудиокурса: лучше всего посетить 2х или 4х дневный семинар на эту тему, реально помогает. Проблема в том, что в маленьких клубах они все на немецком, даже если готовятся к англ) но можно же сдать радиообмен и где-нить ещё, в смысле в большой авиашколе, где можно пройти всё на анг. Кстати, сдавать лучше в этом случае BZF-I, потому что стандартный радиообмен заточен на линейных пилотов и на мелочи не нужен. У меня были готовы принять экзамен и просили лицензию на радиообмен тока в самом конце.

И ещё, кто в серьез захочет по немецким билетам попробовать сдать, могу дать свои заметки в эксель-файле, которые я делал при проработке всех вопросов (а их 2200 штук на минуточку в 8 темах) Там кое что структурировано)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Полеты за рубежом Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: