Список форумов Планеризм Планеризм
Планеризм и все что с ним связано

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лётные костюмы для планеристов

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
leksey

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Лётные костюмы для планеристов Ответить с цитатой

Народ, интересна ли эта тема? В процессе общения с руководством Округа налажены взаимоотношения. Можно договориться о скидках, а также заказать нанесение очень красивых вышивок (таких которые прямо на костюме вышиваются без подложек).

У меня самого есть их лётный костюм из рипстопа, штука достаточно удобная. Или для планеристов с панамками и пр. это тема вообще не нужная?

Для летающих на чем-то с двигателем можно подумать о номаксо-подобных тканях. Они будут подороже, но и безопаснее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что такое рипстопы мне неведомо, а обычный лётный х/б комбез светлых тонов я бы взял. Нашивок нам не надысь
leksey

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Что такое рипстопы мне неведомо, а обычный лётный х/б комбез светлых тонов я бы взял. Нашивок нам не надысь

Ripstop это такая в клеточку ткань, которая не рвется. Собственно, из неё лётные костюмы современные и делают. ХБ-шных или смесовых вроде в Округе нет. Или смотреть надо на сайте.

Не нашивки, а вышивки. Нашивка это кусок тряпки который пришивают. Вид совершенно разный. Покажу фото если интересно.
Iriska-planeristka
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леш!
Скинь фото костюма:) Интересно жSmile))
Tireless

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, подскажи примерно цены.
Мне тут добрые люди подсказали, где в Орле продаются хб летные костюмы песочного цвета.
Хотелось бы сравнить с ценами, что тебе предлагают.

leksey

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tireless писал(а):
Мне тут добрые люди подсказали, где в Орле продаются хб летные костюмы песочного цвета.

Господа. Мне никто ничего не предлагает. Как вы понимаете, руководство фирм не бегает за мной. Это я бегаю за ними со всякими предложениями. Вот в этом случае разговор был с коммерческим директором Округа.

Пока мне хотелось бы понять, насколько смысл костюмов для планеристов. Я им пользуюсь весной и осенью, ну и зимой. Летом они без нужды явно.

Какие костюмы и комбезы предлагает Округ - можно найти на сайте. Сегодня попозже кину прямые ссылки и картинки. На вышивку тоже, как обещал.
Tireless

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

leksey писал(а):
Tireless писал(а):

Господа. Мне никто ничего не предлагает. Как вы понимаете, руководство фирм не бегает за мной. Это я бегаю за ними со всякими предложениями. Вот в этом случае разговор был с коммерческим директором Округа.

Пока мне хотелось бы понять, насколько смысл костюмов для планеристов. Я им пользуюсь весной и осенью, ну и зимой. Летом они без нужды явно.

Какие костюмы и комбезы предлагает Округ - можно найти на сайте. Сегодня попозже кину прямые ссылки и картинки. На вышивку тоже, как обещал.

ок, жду с нетерпением!

Анатолий
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть такой комбез.
при всей своей прочности он как бы не продуваемый практически.
незнаю как кому-а мне в нем душновато было.
Его плюс-не греется на солнце и достаточно прочный к истиранию...
EZlobin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летаю в округовском комбезе 2 сезона. Одежка удобная. Много карманов. Но при температуре на земле выше 22-24 градуса в нем в планере жарко, даже с учетом высотного градиента.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
07

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темная одежда нагревается и в ней бывает жарко.
Путем практических экспериментов выяснил для себя что самая удобная одежда - белые сорочки из плотной хб ткани, их можно расстегнуть и закатать рукава в случае солнечной погоды, и они хорошо отражают солнечный свет. Низ - флисовые штаны черные, и главное бахилы почти до колен. Тогда можно в сандалиях ходить перед посадкой в планер без носков, ноги не потеют, а бахилы одевать уже в планере, ногам тепло и сухо.

Нижняя часть может быть темной а верх белым.
Однотонный комбез плох так как белые штаны не практичны а темный верх будет сильнее светлого нагреваться.
Было бы хорошо найти вариант сшить под заказ из толстой хб ткани белые сорочки с воротником и не на молнии или кнопках, а на пуговицах и темные штаны без ремня на шнурке завязывающиеся (так как при длительных полетах все складки на поясе а тем более ремень начинают мешать), просторные и так же из плотного хб - было бы интересно узнать цены.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leksey

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понял, можно и на заказ сшить. Вопрос в тираже и цене. Как и всегда.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Общение Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: