Список форумов Планеризм Планеризм
Планеризм и все что с ним связано

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Интересные статьи из иностранных журналов

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Куч

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Интересные статьи из иностранных журналов Ответить с цитатой

Вот тут начали обсуждать подписку на журналы и там я натолкнулся на интересный архив канадских журналов (номеров там в открытом доступе много, да и статьи встречаются интересные)

Вот в файле то что мне понравилось из недавно прочитанного
К сожалению перевод я поленился сделать, так как времени не было, да и с терминологией даже со здешним словариком у меня пока что не очень. Но я попробую при случае перевести Smile

В файле рассказ как один товарищ прыгал из пикирующего планера (не смог вывести его в горизонтальный полет), парашют был у него не тот с которым он обычно летал поэтому раскрытие купола было очень низкое, упал он в реку и так далее. Вобщем повезло товарищу.

Потом статейка планериста и инструктора по прыжкам о том как надо в случае чего делать при покидании планера в воздухе.

И небольшой разбор ЛП на закуску.

PS Что понравилось мне в этом журнале - FreeFlight, так это то что очень просто и доходчиво там все пишут, так что читать приятно.

Интересные статьи про покидание планера + разбор ЛП.pdf
 Description:
Прыжок из планера и статья о прыжках с парашютом.

Download
 Filename:  Интересные статьи про покидание планера + разбор ЛП.pdf
 Filesize:  597,19 KB
 Downloaded:  1091 Time(s)

Арсений

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 7:57 pm    Заголовок сообщения: re Ответить с цитатой

Да, повезло человеку. Впрочем, в той же степени как и не повезло. ) Неблагоприятное стечение обстоятельств. Дырка в чехле и самопальный удлинитель нашли друг друга.
А кто летает совсем без посторонних незафиксированных предметов в кабине? Те же бутылки с водой и прочее, что не помещается в карманах. Конечно, бутылку в подобной ситуации более просто заметить.)
Ладно, зато обратную петлю сделал.. Ну, почти ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Планеризм -> Теория Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: